
КАРАГАНДА, 18 окт - Казахстан. Конспиративный игровой салон орудовал под вывеской домовой кухни в Караганде, сообщает пресс-служба департамента по войне с экономической и коррупционной преступностью(финансовая полиция)по Карагандинской области.
«Департаментом взбудоражено уголовное девало по факту организации в июле 2012 года беззаконной деятельности игрового салона, размещенного в помещении торгового дома «Алина» в одном из микрорайонов Караганды. Игровой салон был скрупулезно законспирирован под вывеской «Домашняя кухня». Изъято 19 игровых автоматов, одна электронная рулетка, ключи от игровых автоматов и денежные оружия. Уголовное девало расследуется», - рассказали в финполиции региона.
Также в ведомстве помечают, что в взаправдашнее времена «очень животрепещуща тема функционниорования подпольных игровых заведений под вывеской обществ спортивного покера».
«Навещено в суд уголовное девало об организации беззаконного покерного клуба под обликом салона игровых автоматов в Темиртау. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вскрыты и изъяты игровой стол на десять мест, 300 фишек и деньги» - доложили в ведомстве.
Итого за девять месяцев текущего года в итоге оперативно-розыскных мероприятий сотрудники департамента финансовой полиции по Карагандинской области выявили 21 факт исполнения беззаконной деятельности игровых салонов, изъято 288 игровых автоматов, десять электронных рулеток и два покерных стола.